Новости

«ЯкутЭтноЭксп» – серийная зимняя экспедиция проекта «В поисках края света» - завершилась!
28 дней с 24 февраля 2011 г. 6 участников экспедиции на 4 внедорожниках преодолели 5000 км  по зимним дорогам Якутии и Таймыра, из которых 1300 км были абсолютным бездорожьем.  AltegroSky предоставил комплекс мобильной спутниковой связи AltegroSky Mobile  в составе антенны 1,2 метра и контроллера iNetVu®-1200 компании С-Com (Канада), модема HN7740S компании Hughes Network Systems (США) и точки доступа Wi-Fi.

Этим оборудованием общим весом под 92 кг был укомплектован внедорожник одного из участников  экспедиции Артемия Лебедева, известного российского дизайнера и основателя «Студии Артемия Лебедева».  Таким образом, не только владелец внедорожника мог выйти в сеть Интернет,  но и по Wi-Fi остальные участники экспедиции также пользовались ресурсами всемирной паутины. Доступ в интернет позволял путешественникам публиковать свои заметки,  фотографии и видеоролики об экспедиции в личных блогах на LiveJournal, Twitter, YouTube.

В условиях снежной тундры, где не работает сотовый телефон с GPRS,  двусторонний спутниковый интернет AltegroSky был единственным высокоскоростным способом связи с цивилизацией.  В условиях низких температур работоспособность радиочастотного оборудования,  смонтированного на антенне, была обеспечена с помощью специального термочехла,  разработкой которых занимается компания НЕАТЕХ.

Ранее термочехлы использовались только на стационарных антеннах. Для экспедиции был разработан и изготовлен термочехол нового образца специально для мобильной антенны AltegroSky Mobile. При этом были учтены особенности погодных  условий территории прохождения экспедиции – минусовые температуры до -60 и ниже, сильные ветровые нагрузки.

http://www.altegrosky.ru/txt_288_detail.html
https://www.oncomedicine.org/стоимость-лечения-в-израиле